Social Network

Post in Rilievo

Post Recenti




Post Random

Traduzione

Italiano flagArabo flagCinese (Semplificato) flagOlandese flagInglese flagFrancese flagTedesco flagGiapponese flagCoreano flagPolacco flagPortoghese flagRusso flagSpagnolo flagTurco flag

Calendario

dicembre: 2009
L M M G V S D
« nov   gen »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Archivio

Categorie

OpenSuse 11.3 Roadmap

Pubblicato: il 1 dicembre 2009.       Ultima Modifica: il 2 dicembre 2009.          


Resa nota la roadmap che porterà al rilascio di OpenSuse 11.3. È previsto il rilascio di ben 7 milestone tra il 12 dicembre 2009 ed il 3 giugno 2010, e due release candidate prima del rilascio della versione finale previsto per il 15 luglio 2010:
Thu, Dec 12 openSUSE 11.3 Milestone 1 release
Thu, Feb 11 openSUSE 11.3 Milestone 2 release
Thu, March 11 openSUSE 11.3 Milestone 3 release
Thu, April 08, openSUSE 11.3 Milestone 4 release
Thu, May 05, openSUSE 11.3 Milestone 5 release
Thu, May 20, openSUSE 11.3 Milestone 6 release
Thu, June 3, openSUSE 11.3 Milestone 7 release
Thu, June 17, openSUSE 11.3 RC 1 release
Thu, July 01, openSUSE 11.3 RC 2 release
Thu, July 08, openSUSE 11.3 Goldmaster
Thu, July 15, openSUSE 11.3 Public Release



Pubblicato nella Categoria: Linux, OpenSuse, Software.
Tags: , .
Commenti



Leave a Reply


:alien: :angel: :angry: :blink: :blush: :cheerful: :cool: :cwy: :devil: :dizzy: :ermm: :face: :getlost: :biggrin: :happy: :heart: :kissing: :lol: :ninja: :pinch: :pouty: :sad: :shocked: :sick: :sideways: :silly: :sleeping: :smile: :tongue: :unsure: :w00t: :wassat: :whistle: :wink: :wub: